Опыт работы власти с общественностью

3 июня 2019
На прошлой неделе студенты института экономики и управления участвовали в депутатских слушаниях в Областном совете народных депутатов. Мероприятие посвящалось предпринимательской и инвестиционной деятельности в Кузбассе. На площадке областного парламента встретились руководители профильных департаментов Кемеровской области, представители Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, региональной Общественной палаты, молодежного парламента, главы городов и районов, председатели городских и районных советов, представители бизнеса и общественности. Будущие управленцы послушали доклады спикера кузбасского парламента Вячеслава Петрова, заместителя губернатора Алексея Крупина, бизнес-омбудсмена Елены Латышенко, генерального директора Кузбасской торгово-промышленной палаты Марины Шавгулидзе и других. Выступающие говорили о сложностях во взаимоотношениях бизнеса и контрольно-надзорных органов, акцентировали внимание на важности популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и необходимости поиска новых современных путей в повышении инвестиционной привлекательности Кузбасса, рассказывали о системных проблемах в сфере бизнеса. – Это замечательно, что у нас есть возможность присутствовать на таких мероприятиях, – отмечает третьекурсница гр. МУб-161 Анастасия Зубова. – Мы видим, как проходят депутатские слушания, как власть работает с общественностью, находя пути взаимодействия, набираемся опыта, который обязательно пригодится в будущем и в учебе, и в работе. В рамках договора о взаимодействии КузГТУ с Советом народных депутатов Кемеровской области студенты ИЭУ всех курсов специальности «Государственное и муниципальное управление» становятся постоянными участниками депутатских слушаниях пока еще как наблюдатели. В перспективе им предложено готовить и свои замечания.