Президентская программа подготовки управленческих кадров

7 июня 2019

Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров в торжественной обстановке получили дипломы о профессиональной переподготовке

По традиции выпускников приветствовала Елена Пахомова, заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования и науки. На протяжении 11 лет Елена Алексеевна координирует Президентские курсы в Кузбассе.

– Президентская программа – это новые связи, новые возможности, новые горизонты. Я поздравляю вас – сегодня вы влились в сообщество Президентской программы, в котором в России более 110 тысяч выпускников. В Кузбассе программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1997 года. На данный момент 2544 руководителя окончили обучение по Президентской программе. 46 человек до конца 2019 года повысят свою квалификацию в образовательных центрах и предприятиях Германии. В том числе, 36 слушателей этого выпуска.

Организаторы решили отметить «круглую» цифру, и с легкой руки Татьяны Паниной, руководителя ИДПО КузГТУ, выявить 2500-го выпускника Президентской программы. Им стал Константин Изосимов, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Барзасский карьер». Он проходил подготовку на базе технического университета.

В 2019 году профессиональную переподготовку на базе КузГТУ прошли 68 человек. 46 слушателей защитили выпускные работы на отлично. Из них 13 рекомендованы для участия в межрегиональном конкурсе «Менеджер года».

Андрей Кречетов, ректор КузГТУ и выпускник Президентской программы 2013 года, поздравил собравшихся с завершением очередного этапа профессионального развития, поделился опытом прохождения стажировки в Финляндии и призвал не останавливаться на достигнутом.

– На протяжении многих лет у нас были отличные учебные группы, – отметил Андрей Александрович. – Но в этом году учебная группа, на наш взгляд, заслуживает особого упоминания. Поэтому мы решили вручить благодарность за инновационное выполнение обязанностей старосте группы «Менеджмент» Денису Аверину, главному инженеру ОАО «Ваганово». И пригласить в аспирантуру Николая Вдовина, заместителя главного инженера по ТБ шахтоуправления «Талдинское-Западное» АО «СУЭК-Кузбасс».

Завершилось мероприятие словами благодарности выпускников преподавателям и организаторам программы.