Вызов принят!

10 июня 2019

Сертификат-путевку в Белоруссию на II международный чемпионат машиностроительных кейсов среди студентов технических вузов «BELAZ-CHALLENGE» получила сборная КузГТУ. Это результат отборочного этапа данного чемпионата, который партнер вуза – компания «БелАЗ» – провела по традиции в рамках Международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке.

Интеллект-состязание направлено на развитие у студентов профессиональных компетенций в области эксплуатации карьерной техники. За право выйти в финал и сражаться за титул чемпиона с техническими университетами России, Беларуси, Казахстана и других стран боролись две сборные ГИ и ИИТМА. Они участвовали в викторине, отвечали на вопросы о карьерной технике и о самом заводе-изготовителе, о слагаемых успеха компании – нужно было назвать всего три слова.

Победила команда в составе второкурсника гр. ТКб-171 Виталия Дунаева, третьекурсника гр. ТКб-161 Никиты Шерстобитова и четверокурсников гр. ГЭс-151 Виктора Абдулова, Егора Соколова, Вадима Самойлова.

После летних каникул они получат задания для участия в заключительном баттле II международного чемпионата машиностроительных кейсов. Со своими решениями будущие инженеры отправятся на финал «BELAZ-CHALLENGE», который состоится в г. Жодино осенью.