Выпускники «Pro-action»

13 июня 2019

Последнее в этом учебном году занятие состоялось в школе «Pro-action» на базе филиала кафедры финансов и кредита в Кемеровском отделении ПАО «Сбербанк». Оно стало своего рода экзаменом для третьекурсников специальности «Экономическая безопасность», которые в течение трех месяцев знакомились с главным управлением Сбербанка и его сферами деятельности.

По традиции студенты подводили итоги обучения «контрольной работой». Для этого они посмотрели четырехчасовой видеофильм, посвященный годовому общему собранию акционеров Сбербанка, а потом ответили на любые пять из тридцати предложенных вопросов на тему деятельности компании, ее приоритетов и особенностей: объем кредитного портфеля Сбербанка, новый карточный продукт прошлого года и другие.

– На занятиях в «Pro-action» мы узнали, что работа в банковской сфере – не только за компьютером и с бумагами. Это и много общения, знакомств, участие в конференциях и других мероприятиях. Это и разные проекты – в общем все, что не может не привлечь молодежь! – поделилась Арина Короленко. – Я пройду практику в другом месте, но большинство моих однокурсников выбрали именно Сбербанк. Думаю, в следующем году и я попробую пройти практику там.

По итогам экспертизы, которую провела начальник сектора подбора и карьерного развития Татьяна Кадинская, все ответы признаны содержательными – особенно у тех ребят, кто ответил на все 30 вопросов – а уровень подготовки студентов высоким.

Завершила работу школы «Pro-action» торжественная выдача студентам сертификатов на прохождение практики и последующее трудоустройство, а также памятные книги и призы.

Школа «Pro-action» обучает студентов КузГТУ девять лет. Участие в учебном проекте Сбербанка преумножает шансы будущих выпускников ИЭУ построить успешную карьеру в банке. Следующей весной школа примет других третьекурсников, которые будут изучать дисциплину «Деньги. Кредит. Банки».