Соглашение о намерениях

25 июня 2019

Сегодня в университете подписано соглашение о намерениях, которое предполагает участие инвесторов в создании на базе КузГТУ межвузовского студенческого бизнес-инкубатора.

Евгений Лямин, организатор акселератора, считает, что создание действующего бизнес-инкубатора, работающего в формате круглосуточного коворкинга с пулом инвесторов – опытных предпринимателей, готовых делиться ценным опытом по внедрению наукоёмких продуктов с новичками-стартаперами и инвестировать в них собственные средства на конкурсной основе, позволит развивать стартапы, формировать предпринимательские компетенции у студентов, привлекать государственные и корпоративные гранты к реализации проектов.

– Мы рады возможности совместной деятельности в организации акселератора стартапов и создании условий для открытия новых малых инновационных предприятий. Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным, – отметил Андрей Кречетов, ректор КузГТУ.