Конкурс «Молодое лицо города»

1 июля 2019

В субботу в Кемерово на праздновании Дня молодежи наградили победителей 15-го конкурса «Молодое лицо города».

Жюри выбрало 14 победителей, среди которых активисты, волонтёры, инициаторы и организаторы экологических акций, интеллектуальных игр, представитель династии педагогов, предприниматель, обладатель патента на изобретение в медицине, журналист, актёр театральной студии.

В номинации «Энергия жизни» награду получил Руслан Сагаев, выпускник ИХНТ.  В 2017 году на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи он прошёл жёсткий конкурсный отбор и получил право участвовать в финальном танцевальном флэш-мобе на закрытии фестиваля. Руслан выступает в студенческом театре «Карман». Одна из последних победных поездок театра – на международный фестиваль в Минск со спектаклем «Другие». В этой же номинации – «Энергия жизни» - диплом победителя вручили Дмитрию Симонову, первокурснику ИПО.

Мери Вардосанидзе, руководитель студенческого отряда спасателей «Скала», победила в номинации «Доброволец». На конкурсе молодежных социально-значимых проектов «Кемеровское молодежное Вече-2018» Мери представила проект «Школа спасателей», который получил финансовую поддержку.