Студенты выбирают работу вместо каникул

3 июля 2019

В Кемеровской области, как и на всех территориях присутствия «Россети Сибирь» начали работу студенческие энергоотряды. В нынешнем сезоне на электрообъектах Кузбасса будут работать 46 старшекурсников из КузГТУ и других учебных заведений области.

Торжественная линейка, инструктажи, фотосессии, знакомство с новыми технологиями и оборудованием, другие официальные мероприятия в честь начала работы энергоотрядов собрали сегодня студентов профильных учебных заведений Кузбасса.

За шесть предыдущих лет реализации проекта «Энергоотряд» в нем приняли участие около 300 студентов Кузбасского государственного технического университета, Новокузнецкого транспортно-технологического техникума, Сибирского политехнического техникума. Сейчас в Кузбасском филиале трудятся более двух десятков молодых людей, которые в предыдущие годы вступали в ряды энергоотрядовцев, знакомились с азами профессии на предприятии и остались здесь работать, прочно связав свою жизнь с электроэнергетикой.

- Мы считаем, что компания должна своими силами формировать кадровый резерв для будущих масштабных проектов и решения все более амбициозных задач. Энергоотряды – эффективный инструмент для подготовки будущих кадров, - прокомментировал генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.

Участие в энергоотряде – это возможность получить практический опыт в сфере электроэнергетики, определиться с конкретным направлением работы в отрасли и получить заработную плату – все участники проекта на время практики официально оформляются в штат. Кроме того, отличившиеся бойцы энергоотряда в дальнейшем могут получить предложение о трудоустройстве в структуры «Россетей».