Двери в большой мир открыты

5 июля 2019

Череда торжественных церемоний вручения дипломов продолжается. Сегодня заветные документы о высшем образовании получили 142 выпускника строительного института, из которых 27 отличились особыми успехами в учебе. В актовом зале собрались не только сами виновники торжества, но и их родные и близкие, пожелавшие быть рядом в такой важный и праздничный момент.

С напутственными словами и пожеланиями успехов в дальнейшей профессиональной жизни перед молодыми специалистами выступили директор института Андрей Покатилов, а также заведующие кафедрами Илья Кузнецов, Сергей Шабаев и Евгений Шабанов.

– Сегодня самый долгожданный для вас день, – обратился к ребятам Андрей Владимирович. – Не все, кто поступал вместе с вами, дошли до этого счастливого момента, потому что учиться в техническом вузе непросто. У вас это получилось, вы уже доказали, что умнее, целеустремленнее и настойчивее многих. Поэтому пожелаю с тем же упорством идти и по карьерной лестнице, постоянно расти профессионально и личностно и не бояться трудностей, которые обязательно встретятся вам на пути.

Много теплых слов прозвучало в этот день и для тех, кто покидал стены родного вуза навсегда, и для тех, кто решил продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре. Строительный институт всегда готов работать с новыми выпускниками школ и техникумов, а также ребятами, которые захотят перейти на следующую ступень высшего образования по строительным специальностям.