Поздравляем, вы – молодой специалист!

8 июля 2019

5 июля состоялось торжественная церемония вручения дипломов института энергетики. 177 бывших студентов теперь носят гордое звание молодого специалиста, из них 27 могут похвастать высочайшим уровнем полученных знаний.

– Сегодня немного грустный день, ведь вы покидаете стены родного вуза и отправляетесь в большой профессиональный путь, – поприветствовал виновников торжества и пришедших разделить с ними радостный момент родных и близких директор института энергетики Игорь Дворовенко. – Я надеюсь, покидаете его с чувством благодарности к преподавателям, которые дали вам необходимые в жизни разноплановые знания, поддерживали в вас интерес к выбранной профессии, помогали справиться с трудностями. А еще надеюсь, что со многими из вас расставание будет недолгим – не останавливайтесь на достигнутом и приходите к нам учиться дальше!

Много теплых слов и пожеланий услышали ребята и от заведующих кафедрами. Особенный сюрприз подготовили для своих выпускников преподаватели кафедры теплоэнергетики – на каждого студента они составили краткую, но крайне приятную характеристику. Легкий в общении, харизматичный, работящий, многогранный, умный, изобретательный, вдумчивый, добрый и честный – именно такими запомнились им бывшие подопечные.

Многие из выпускников выходили на сцену не один раз. Ведь вместе с «корочками» они получали награды за активное участие в жизни института и вуза. Так, Евгению Дронову пришлось подниматься трижды – за документом о высшем образовании, а также наградами: победителя конкурса грантов директора ИЭ и активиста в научной сфере.

Торжественные церемонии вручения дипломов в КузГТУ завершаются. Завтра пройдут последние – в горном институте и институте информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.