Инициатива поощряема!

11 июля 2019

Три социально значимые инициативы студентов КузГТУ стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Общая сумма полученных грантов на их реализацию – более семи с половиной миллионов.

Проекты-победители: «Молодежная всероссийская производственная конференция #ВместеЯрче» – в номинации «Развитие социальных лифтов» (сумма гранта 4 млн. рублей); «Школа лидерства Soft Skills» – в номинации «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков» (сумма гранта 2,2 млн. рублей); а также «XI слет студенческих отрядов Кемеровской области (#СлетКузбасс300)» – в номинации «Студенческие отряды» (сумма гранта 1,4 млн. рублей).

Отметим, что Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». В этом году на участие  было подано 2553 заявки, поддержано по итогам работы экспертной комиссии Федерального агентства по делам молодежи 609 из них.