Инициативам быть!

23 июля 2019

Два проекта студентов КузГТУ стали победителями конкурса молодежных проектов, который прошел в рамках Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов».

Поддержку в 300 тысяч рублей получила «Региональная школа правовой грамотности «Первый шаг – 2019», направленная на развитие компетенций в области студенческого законодательства у студентов 1 курсов ВО и СПО Кемеровской области. Ее автор – председатель организационно-массового сектора ПОС КузГТУ Мадина Самиева.

Еще 100 тысяч выделено на реализацию проекта «Арт-вечер для обучающихся высших и среднеспециальных учебных учреждений с ограниченными возможностями здоровья». По замыслу его грантрайдера, председателя совета студенческого городка Алины Неупокоевой, он поможет преодолеть социальный барьер в общении между здоровыми студентами и обучающимися с ОВЗ.

Напомним, делегация КузГТУ под руководством сотрудника Марины Начаркиной – девять студентов-активистов и помощник начальника УВР Владимир Староверов – принимали участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов», который проходил 13-19 июля в Солнечногорске (Московская область).
На форуме ребята посещали образовательные площадки, лекции известных спикеров, школы актива, мастер-классы, обменивались опытом с представителями других организаций. А Владимир Староверов в качестве эксперта оценивал социальные начинания, представленные на Всероссийском конкурсе молодежных проектов.