Помогли организовать прием президентских кадетов

23 июля 2019

22 июля в зале Администрации Кемеровской области 11 студентов КузГТУ, обучающихся в институте экономики и управления и институте информационных технологий и автотранспорта, отметили Благодарностью Губернатора Кузбасса за помощь в организации приемной кампании в ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище».

Приёмная комиссия ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» выразила ребятам искреннюю благодарность за помощь, инициативу и профессионализм, проявленные в период работы по организации и проведению вступительных испытаний для кандидатов на обучение в Кемеровском президентском кадетском училище.

– Рабочие деньки пролетали очень быстро и интересно, – отмечает Дмитрий Горбачев, студент института экономики и управления. – Я многому научился у психологов из Оренбурга. Почти всё время мы уделяли обработке психологических тестов – это одно из вступительных испытаний у детей. Проверяя тесты, я был удивлен тому, какие дети пытаются сюда попасть. Для пятых, шестых и седьмых классов ребята оказались умными, смышлёными и начитанными. А в некоторых случаях я был вообще в шоке – настолько одаренные дети проходили вступительные испытания для поступления в наше новое президентское кадетское училище.