Экскурсия ко Дню шахтера

26 июля 2019

Вчера студенты КузГТУ посетили одно из возможных будущих мест работы: горняки ЗАО «Шахта Беловская» и специалисты ООО «БЕЛКОММЕРЦ» организовали для них экскурсию на участок открытых горных работ «Караканский-Западный».

Перед началом все участники – школьники и студенты – прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и получили средства индивидуальной защиты: сигнальный жилет и каску. Первым пунктом экскурсии стал основной склад угля – ребята познакомились с его устройством и особенностями работы. Затем они отправились на горные работы, где узнали много полезной информации об угле, способах его добычи и роли рабочих профессий, а заодно и посмотрели, как он залегает. Показали экскурсантам и карьерную технику – шагающий экскаватор и 130-тонный самосвал БелАЗ. Завершилось посещение разреза ремонтным боксом.