От планов к действию

1 августа 2019

В новом учебном году в КузГТУ начнет функционировать военный учебный центр, где студенты смогут получить военное образование без отрыва от основного обучения.

Подготовка к этому важному для всего региона событию идет полным ходом. В настоящий момент уже отремонтировано почти 400 м2 внутренних помещений за счет средств университета и более 2000 м2 прилегающей территории, в том числе плац для занятий по строевой подготовке, за счет средств бюджета города Кемерово.

– Военная подготовка – важный элемент в обучении будущих специалистов и граждан РФ, в патриотическом воспитании молодежи,– отмечает ректор КузГТУ Андрей Кречетов. – Технический университет имеет инженерную направленность и основным нашим заказчиком выступит Управление инженерных войск Министерства обороны. Соответственно, все военно-учетные специальности, которые будут реализовываться, связаны с теми направлениями подготовки, которые есть в вузе: строительство мостов, понтонных сооружений, систем водоотведения и водоснабжения, саперное дело, механика соответствующих машин.