Фестиваль «Студенческая весна-2015»! Первый конкурсный день

26 марта 2015

25 марта в актовом зале главного корпуса КузГТУ прошёл первый конкурсный день фестиваля «Студенческая весна-2015». Открывать его довелось студентам института химических и нефтегазовых технологий.

Концерт начался с представления жюри. На почетном месте сидела директор института Татьяна Григорьевна Черкасова, которая как руководитель дала напутствие своим подопечным.

Концерт ребята назвали «Городские легенды», показав зрителям интересную историю «студентов-агентов», ищущих таинственный артефакт «Студенческой весны». Зрители как будто побывали в фантастическом фильме с тайными агентами и сказочными героями. Институт показал необыкновенное шоу с танцами и световыми спецэффектами, придерживаясь основной темы фестиваля – 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Во многих номерах ощущалась нотка патриотизма, так, например, ребята пели военные песни, известные нам всем (хор ИХНТ, «Катюша»).

Вот что говорят о концерте зрители:

Анастасия, гость: Я в восторге от концерта. Мне очень понравилось начало (театр «Карман», «Выше ноги от земли»), и была очень смешная сценка про практику в полиции (СТЭМ «Приключение Илюши и Витали»). Было здорово.

Илья, ИИТМА: Концерт замечательный. Очень необычный, очень понравилось, как парни танцевали брейк и как пели девушки (Алена Мочалова «Листья», Наташа Конышева «Аbsolutely me»).

Константин, ИЭ: Мне все очень понравилось, особенно когда танцевали девушки с подушкой («Новый формат», танец «Снится») и начало.

Анжелика, ГИ: Очень красивое выступление, давно таких не было. Ребята просто молодцы. Очень понравилась девушка, которая пела песню про счастье, и как пел хор (хор ИХНТ. «Катюша»), в общем, было классно.

Виталий, ИХНТ: Наши ребята просто молодцы. Я не сомневался в них. Больше всего понравилось, как пели девушки в гимнастерках («Ах, эти тучи…»), очень забавная сценка была про поликлинику (СТЭМ «Очередь в больницу»). Концерт прошёл очень весело и закончился на позитиве.

Надежда, ГИ: Концерт просто великолепный. Я весь концерт смеялась. Главные герои просто молодцы, а танец девушек с подушками («Новый формат», танец «Снится») просто шикарный.

Екатерина, гость: Я не пожалела, что пришла, концерт превзошёл мои ожидания, необычные спецэффекты, забавные сценки. Больше всего понравилось, как танцевали мальчики, главные герои тоже молодцы, очень хорошо спел хор (хор ИХНТ, «Катюша»). Все было супер, я очень довольна.

Сегодня, 26 марта в 18.30 начнется "Студвесна" ИИТМА.