Начни учиться с библиотекой

29 августа 2019

Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова поздравляет школьников и студентов с предстоящим Днем знаний и приглашает со 2 по 11 сентября принять участие в акции «Начни учиться с нами!»

В эти дни те, кто впервые посещает главную библиотеку Кузбасса, могут получить бесплатные читательские билеты. Достаточно предъявить паспорт. А отдел образовательных и визуальных технологий с понедельника по четверг с 10.00 до 16.00 ч. предоставит бесплатный Интернет.

Для школьных и студенческих групп запланированы экскурсия по ОНБ «Главная библиотека Кузбасса: вчера, сегодня, завтра» с показом редких изданий из фондов книжных коллекций, а также интерактивная экскурсия «Дни Шукшина в Кузбассе» по выставке, посвященной 90-летию со дня рождения выдающегося писателя-сибиряка, актера и кинорежиссера.

Группы до 25 человек смогут познавательно провести свой досуг, приняв участие в интерактивных квестах «Театральная игра», «Коренные народы Кузбасса» и «В поисках сокровищ». Стоимость участия уточняйте 30-50 рублей с человека. По заявкам преподавателей, в составе групп, можно посетить просветительские мероприятия «Памятные даты России», «Наша Вера: к 100-летию со дня рождения кемеровчанки, Героя России В.Д. Волошиной», «Литературная карта Кузбасса – бренд региона» и «Василий Дмитриевич Федоров – поэт и гражданин».

Учащимся и студентам предлагается воспользоваться праздничными скидками (до 50%) на платные услуги: ксерокопирование и сканирование документов, а также абонемент «Книга на ночь».

Став участниками библиотечной акции «Начни учиться с нами!», учащиеся и студенты получат надежного помощника в учебе на весь период обучения.

Справки, запись на экскурсии и мероприятия по телефонам: 8 (3842) 44-18-55, 44-18-67. http://www.kemrsl.ru/