#ВместеЯрче-2019

4 сентября 2019

В городах России 1 августа официально стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019. Мероприятия будут проходить по всей стране с августа по октябрь.

Сквозной темой фестиваля этого года является «Личный вклад каждого в энергосбережение». Кроме того, в этом году, помимо традиционного направления энергосбережения, добавилось экологическое.

В Кемерове в рамках #ВместеЯрче состоится семейный праздник. Он пройдет 6 сентября на бульваре Строителей. Начало в 15 часов. Бульвар станет главным местом демонстрации достижений энергоэффективности и технологий ТЭК.

Институт энергетики КузГТУ принимает активное участие в мероприятии. Горожане увидят разработки студентов и молодых ученых, поучаствуют в энерговикторине, организованной ИЭ.

Одно из ключевых событий фестиваля – это посвящение в студенты института энергетики. Первокурсников ждут увлекательные конкурсы и концертные программа.

Также по традиции будут работать пункты приема отработанных лампочек и батареек. Будут организованы спортивные игры для детей «Здоровьесбережение», квест «Экономия-хорошая привычка», мероприятия Школы грамотного потребителя Кузбасса, флешмоб #ВместеЯрче Кузбасс, конкурс рисунков на асфальте «Сбережем планету» и другие. Для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019» состоится церемония награждения.