Провели #ВместеЯрче-2019

10 сентября 2019

Институт энергетики КузГТУ четвёртый год подряд выступает партнером и соорганизатором Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Он состоялся в Кемерове 6 сентября на бульваре Строителей, и по традиции одним из ярких его моментов стало посвящение в студенты института энергетики.

Старшие коллеги подготовили для новичков насыщенную программу: от вокальных номеров до конкурсов, в которых ребята проводили кабель от станции через линии электропередач до потребителя.

Также 120 первокурсников проявили смекалку и находчивость в творческих выступлениях, где требовалось изобразить трансформатор, газотурбинную установку, шаговое напряжение, ЛЭП и электроцепь. С заданиями все справились на отлично, 30 лучших получили в подарок сертификаты на фирменные очки энергетика.

Стенд института энергетики на семейном празднике фестиваля стал одним из самых популярных среди детей и взрослых. Горожане увидели разработки студентов и молодых ученых, приняли участие в энерговикторине ИЭ.

Впереди у ученых и студентов ИЭ работа на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя 2019» 2-5 октября в Москве. В ее рамках пройдет Молодежное всероссийское производственное совещание #ВместеЯрче, которое КузГТУ проведет при поддержке Росмолодежи и Фонда «Надежная смена».