#Парад_российского_студенчества2019

12 сентября 2019
14 сентября 2019 года в 14.00 начнется шествие студентов первого курса. Первокурсники всех вузов Кемерово присоединятся к большому проекту – Парад российского студенчества – и пройдут колонной до парка Победы им. Г. К. Жукова. В программе парада – напутствия ректоров вузов и поздравления от почётных гостей. На параде состоится посвящение; клятву российского студента собравшиеся закрепят троекратным «Клянусь». К участникам парада в поздравительном письме обратился Артур Савелов, председатель Совета проректоров России: «В 18-й раз в нашей стране новый учебный год открывается Парадом российского студенчества. Это самое грандиозное в мире посвящение в студенты и значимый фактор студенческой жизни России. Рад, что вы – участники и продолжатели этой замечательной традиции». Продолжится событие концертом и работой интерактивных студенческих площадок. Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, которое объединяет десятки тысяч первокурсников в разных городах России. На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве. В 2017-м к акции присоединились и другие регионы – парад объединил 350 тысяч первокурсников в 40 городах по всей стране.