Расширяем кругозор

17 сентября 2019

Новый учебный год начался по-новому. Наряду с привычными парами обучающиеся гр. ТХт-181 института профессионального образования приняли участие в познавательной экскурсии. Ребята побывали в Кузбасском технопарке.

– Мы пообщались с резидентами технопарка, которые рассказывали, что центр только строится и в будущем будет ещё больше. Технопарк – это наглядный пример того, чего можно добиться усердным обучением и трудом. Я очень рад, что учусь в КузГТУ, что выбрал химию. Химическая отрасль активно развивается, и я надеюсь стать передовым и востребованным специалистом в работе и науке, – рассказал Дмитрий Горланов.

Экскурсанты не смогли попасть в лаборатории, так как там шла работа, но посетили офисы, залы для конференций и музеи, в частности, геологический, где собраны ценные камни из различных уголков мира. В будущем планируются и другие экскурсии: на ПАО «Кокс», КАО «Азот». Мероприятие организовали и провели доценты кафедры ХТТТ ИХНТ Елена и Андрей Ушаковы.