Принимаем участников Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора

17 сентября 2019

20 сентября в Кемерово прибывают китайские участники Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Официальная церемония открытия проекта состоится 21 сентября в КузГТУ.

От Кузбасса в этом году в него вошли 10 представителей бизнес-сообщества региона: ООО «Топливно-энергетическая компания Сибири», «Компания Агроман» и другие, в том числе и четверокурсник института энергетики технического университета Денис Березин.

Он представит китайским и российским предпринимателям температурный датчик для медицинского жгута «Mebell», который разработал под руководством старшего преподавателя кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Ивана Паскаря вместе с Егором Петерсом и Михаилом Лузиным, обучающимися Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм», созданного при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Проект направлен на индустрию медицины катастроф. Алгоритм, заложенный в датчике, определяет время наложения жгута в зависимости от факторов окружающей среды (температура, давление, влажность). Продукт помогает минимизировать количество пациентов с анемией, отмиранием конечностей, негативных последствий при неправильном наложении жгута в чрезвычайных ситуациях.

Первый этап бизнес-инкубатора пройдет в России, второй в КНР (Харбин). В Кузбассе китайская делегация посетит предприятия областной столицы, Новокузнецка, Прокопьевска и другие.

Начало церемонии открытия Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора состоится 21 сентября в 9.30 по адресу: ул. Весенняя, 28 (главный корпус КузГТУ), ауд. 1232.