Участвуем в выставке «Сделано в Кузбассе, сделано качественно»

18 сентября 2019

Проекты и разработки ученых КузГТУ представлены на выставке-ярмарке «Сделано в Кузбассе, сделано качественно», которая посвящена предстоящему 300-летию региона. Выставка открылась сегодня в ТРЦ «Лапландия».

Среди экспонатов Политеха и методические пособия ИЭУ, и угольный коктейль ИЭ, и ВАЗ 2107 – легендарный гоночный автомобиль кафедры эксплуатации автомобилей и спортивно-технического клуба «Механик». На нем пилоты завоевали множество наград.

СТК создан инициативной группой студентов в 2016 году при поддержке руководства ИИТМА и вуза. Ребята регулярно участвуют в соревнованиях и традиционно занимают призовые места. А автомобиль для автокросса «Багги» получил золотую медаль как лучший экспонат Кузбасского образовательного форума-2019.

Посетители могут ознакомиться с экспонатами выставки до 20 сентября.