КузГТУ в международных организациях

20 сентября 2019

Кузбасский государственный технический университет принят в постоянные члены Российско-Кыргызского консорциума технических университетов. Соответствующее решение принято 19 сентября в ходе прошедшего в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан) Седьмого общего собрания Российско-Кыргызского консорциума технических университетов.

В соответствии с подписанным договором КузГТУ имеет право получать методическую помощь Консорциума в организации и реализации совместных образовательных программ; знакомиться с действующими совместными образовательными программами членов Консорциума; участвовать в обсуждении всех текущих вопросов на общих собраниях Консорциума с правом решающего голоса; вносить любые предложения, относящиеся к сфере деятельности Консорциума; получать необходимую информацию о деятельности Консорциума и работе его органов управления.

Среди членов консорциума множество именитых вузов из России и Кыргызстана: Национальный исследовательский университет «МЭИ», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский технический университет связи и информатики, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова, Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова, Кыргызский национальный аграрный университет им. К. И. Скрябина, Ошский технологический университет им. академика М. Адышева и другие.