Будем работать дальше

20 сентября 2019

Сегодня ректор КузГТУ Андрей Кречетов и генеральный директор ООО «Бизнес Кар Кузбасс» Дмитрий Бубенцов обсудили итоги первой учебной практики студентов института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.

Встреча состоялась в офисе компании. Также Андрей Александрович ознакомился с цехами, лабораториями и учебной аудиторией компании, где этим летом в течение месяца занимались 13 будущих автомехаников, техников и специалистов по обслуживанию и эксплуатации машин.

На практике ребята узнали о культуре обслуживания, техническом регламенте, слесарном ремонте. Увидели полный цикл выполняемых работ на посту технического обслуживания и ремонта, кузовной цех и покрасочную кабину, а также весь модельный ряд автомобилей Toyota, которые реализуются в Российской Федерации.

В итоге практики Эдуард Бух, Павел Поплавский, Артем Бирюлёв, Дмитрий Деменов и Роман Тымчина подготовили отчетные работы и провели-тайм-менеджмент для компании. Среди тем – особенности работы моделей «Бизнес Кар Кузбасс», структура, назначение и генеральный план предприятия и другие. Эти работы стали подтверждением полученных знаний и навыков.

Свои презентации ребята представили главам технического университета и Тойота-центра компании «Бизнес Кар Кузбасс», заведующему кафедрой эксплуатации автомобилей Андрею Кудреватых и руководителю практики, инструктору по техническому обучению персонала Павлу Баракову. Они задали ребятам вопросы и отметили, что проделана большая работа, а впереди еще больше, у ребят есть все шансы войти в кадровый резерв компании.

Для повышения качества подготовки студентов могут проводиться занятия на лабораторной базе Тойота-центра и в перспективе организована базовая кафедра эксплуатации автомобилей. Также студентов КузГТУ пригласили на производственную и преддипломную практики в Тойота-центр компании «Бизнес Кар Кузбасс» – официального дилера «Тойота» в Кемерово.