Лучшие втройне!

23 сентября 2019

Золотую медаль и три диплома вручили КузГТУ на Кузбасском форуме предпринимательства, инвестиций и инноваций-2019. Итоги мероприятия, посвященного предстоящему 300-летию региона, подвели в ТРЦ «Лапландия» 20 сентября.

Из почти ста представленных экспозиций лучшей признана выставочная экспозиция Кузбасского политеха - диплом и золотая медаль.

Дипломом отмечено и учебное пособие ученых института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Ростислава Масленникова, Владимира Ермака, Андрея Кудреватых «Автомобили и тракторы».

Победу одержал и ВАЗ 2107 – легендарный гоночный автомобиль кафедры эксплуатации автомобилей и спортивно-технического клуба «Механик». Он стал центром внимания и посетителей выставки, и участников форума, и жюри. Члены клуба, студенты разных курсов ИИТМА, сами собрали машину и выиграли на ней немало наград. Лучший экспонат награжден  дипломом первой степени.

Напомним, в прошлом году технический университет также получил золотую медаль за автомобиль для автокросса «Багги» как за лучший экспонат Кузбасского образовательного форума-2019.

Посетители выставки также увидели методические пособия института экономики и управления, а также угольный коктейль – разработку ученых института энергетики.