Открытие школы лидерства Soft Skills

23 сентября 2019

На базе КузГТУ состоялось торжественное открытие школы лидерства Soft Skills. Основным участникам и свободным слушателям Школы выпала уникальная возможность развить в себе навыки, без которых сегодня невозможно представить высококвалифицированного специалиста.

- Кроме профессиональных компетенций, необходимо обладать навыками коммуникации, мотивации, своевременного принятия решения, - поясняет Светлана Григашкина, начальник НИУ КузГТУ. - По мнению ученых Гарварда и Стэнфорда, сегодня 75-85 % профессионального успеха человека зависит от того, как развиты у него эти умения. Мы рады передать вам опыт наших тренеров для вашего успешного карьерного роста.

Среди основных слушателей Школы многие профессионально работают со школьниками и студентами, помогают реализовывать молодежные инициативы.

- Развитие надпрофессиональных навыков – направление, очень популярное в настоящее время, как в России, так и в Европе, - говорит Екатерина Тятюшкина, руководитель волонтеров города Кемерово. - Мне кажется, каждый человек, который работает, например, в сфере молодежной политики, бизнеса или какой-нибудь некоммерческой организации, должен развивать в себе эти навыки для успешного профессионального роста. Soft Skills – это широкий набор навыков, для меня самое главное – конфликтология, то есть умение управлять конфликтами, умение управлять своими эмоциями.

В программе первого дня мастер-класс «Принятие решений» и тренинг «Управление эмоциями: эмоциональный интеллект».

К свободным слушателям присоединились первокурсницы строительного института:

- У нас в школе часто проводились дни самоуправления, я была как бы заместителем директора, это было очень интересно, ведь все тебя слушаются, - рассказывает Екатерина Пирогова. - Ты проявляешь лидерские качества, тебя слушают, не зря же поставили на это место. Сейчас я профорг и поеду на школу актива 4 октября.

Свободным слушателем может стать любой желающий. Завтра в Школе говорят о мотивации и лидерстве. Регистрация участников заканчивается в 10.00, ауд. 1242.