Друзей стало больше

25 сентября 2019

КузГТУ подписал новый договор о сотрудничестве в сфере науки и образования. К числу партнеров в Узбекистане, помимо ТашТГУ, добавился Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммеда ал-Хорезми – центр подготовки специалистов в области телекоммуникации и информационных технологий.

Также в сентябре этого года проректор по общим вопросам технического университета Ольга Синицына побывала в Кыргызстане с целью развития международных отношений между вузами. Заключен договор с Академией государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (АГУПКР, г. Бишкек).

Ранее ряды стратегических партнеров Кузбасского политеха пополнили Филиал Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова в г. Кызыл-Кия, Ошский технологический университет им. М.М. Адышева, Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова и Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова.