Чистый уголь – зелёный Кузбасс.

27 сентября 2019

Студенты и сотрудники КузГТУ во главе с ректором Андреем Кречетовым поддержали Всероссийскую акцию «Живи, лес!» и личную инициативу губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва по развитию платформы «Чистый уголь – зелёный Кузбасс». На территории кампуса технического университета высажены саженцы хвойных пород.

– Мы уделяем большое внимание экологическому воспитанию молодежи. Деревья – это легкие города. Новые насаждения – вклад наших студентов в улучшение экологической ситуации региона, – отметил ректор КузГТУ Андрей Кречетов.

На этом добрые дела студентов и сотрудников технического вуза не заканчиваются. В поддержании корпоративного экологического стандарта региона и в связи с предстоящим 70-летним юбилеем КузГТУ в вузе реализуется работа по созданию университетской дубовой аллеи.