Новый союз

30 сентября 2019

Проректор по общим вопросам КузГТУ Ольга Синицына подписала договор о сотрудничестве с Ташкентским государственным экономическим университетом.

ТГЭУ – один из крупнейших экономических вузов в Республике Узбекистан и в Средней Азии. В университете ведут свою деятельность пять факультетов, отделение магистратуры и 24 кафедры. Он признан базовым учебным заведением в таких образовательных направлениях экономики, как менеджмент, маркетинг, экономика бизнеса и туризм.

Таким образом, в числе партнеров КузГТУ в Узбекистане, помимо ТашТГУ, Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммеда ал-Хорезми, теперь и ТГЭУ.

Напомним, в сентябре этого года заключены договоры с Академией государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (АГУПКР, г. Бишкек).

Также ранее ряды стратегических партнеров Кузбасского политеха пополнили Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова и его филиал в г. Кызыл-Кия, Ошский технологический университет им. М. М. Адышева, Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова.