Нам не до лампочки!

1 октября 2019

Студенты института энергетики Кузбасского политеха поддержали акцию «Нам не до лампочки!». Эта семейная информационно-просветительская программа посвящена 100-летию реализации Государственного плана электрификации России (план ГОЭЛРО) и организована под эгидой Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Мероприятия в рамках этой программы состоялись на днях в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. Будущие энергетики подготовили различные локации, где школьники пополнили багаж знаний по энергосбережению и экологии.

Почему в горах вода кипит при меньшей температуре? Почему птицы могут сидеть на линиях электропередач? Для чего при работе с электричеством надевают резиновые перчатки? Об этом и многом другом ребята узнали в энерговикторине.

Также гости программы приняли участие в «энергоаудите» – занимательных опытах с телевизором. А на уроках школы грамотного потребителя студенты рассказали им, почему важно бережно относиться к электроэнергии и заботиться об ее экономии.

Мероприятие торжественно завершилось сольным выступлением студента института энергетики Артема Салтыкова. В качестве подарков за активное участие в акции «Нам не до лампочки!» фиксик Вольтик раздал школьникам памятные подарки, в том числе настольную игру от Кузбасского филиала компании "Россети Сибирь".