КузГТУ проведет масштабные мероприятия в Москве

1 октября 2019

Кузбасский политех проведет Молодежное всероссийское производственное совещание #ВместеЯрче.

Эта всероссийская акция состоится в Москве 5 октября. Мероприятие пройдет на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя 2019».

Напомним, в этом году право на организацию Молодежного всероссийского производственного совещания #ВместеЯрче КузГТУ получил благодаря выигранному гранту Росмолодежи. Акция соберет более двух тысяч студентов вузов и молодых специалистов компаний топливно-энергетического комплекса.

От Кузбасского политеха на Молодежный день Международного форума «Российская энергетическая неделя 2019» отправятся 16 делегатов во главе с ректором Андреем Кречетовым. Он представит доклад на Межведомственном совещании по вопросу популяризации среди молодежи ТЭК, энергосбережения и инженерно-технического образования.

Участники, в том числе преподаватели и студенты института энергетики и горного института КузГТУ, обсудят опыт молодежных производственных совещаний и разработают рекомендации для проведения следующего – в 2020 году.

Вся делегация нашего университета примет участие в мероприятии «Диалог на равных» – это встреча участников с министром энергетики РФ Александром Новаком и министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым.

Замдиректора института энергетики Роман Беляевский и начальник научно-инновационного управления Светлана Григашкина выступят экспертами на Всероссийской молодежной сессии о лучших практиках проведения и участия молодежи в Днях открытых дверей в компаниях топливно-энергетического комплекса. Кроме того, Роман Владимирович примет участие в итоговой сессии «Энергия молодежных инициатив 2020».

Также 4 октября для участников Молодежного всероссийского производственного совещания #ВместеЯрче научно-инновационное управление КузГТУ организует тренинг «Soft Skills для молодого лидера». Его программа посвящена темам, актуальным для молодых лидеров –кадрового резерва организаций. Проведет мероприятие бизнес-тренер Владимир Остапчук.

Он научит постановке амбициозных целей и задач, конструктивному взаимодействию в сложносоставном коллективе, эффективному управлению рабочим процессом подчиненных.

На тренинге соберутся молодые люди из кузбасских вузов, ТПУ, Северо-Кавказского горно-металлургического института, Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева, Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск), Ковровской государственной технической академии и других высших учебных заведений.