«Вежливые соседи»

31 марта 2015

Наступила весна, успокоились метели, и в зале главного корпуса КузГТУ кипят настоящие страсти, ведь настал черед института энергетики показать свои таланты на фестивале «Студенческая весна-2015».

После пяти лет учебы в родном вузе, десятков концертов и мероприятий спустя, настало время переезжать, прощаться с соседями по комнате – с такой предыстории начался концерт энергетиков. Дело в том, что для многих артистов эта студенческая весна последняя, и ребята решили «отжечь»! И им это прекрасно удалось!

Концертная программа «Вежливые соседи» началась танцем «Добро пожаловать», его энергетика сохранилась до последнего номера. Масштабы выступлений поражали своей зрелищностью: экспрессивные танцы (коллектив «Разные», «За мной последний танец»), заводные песни (Егор Арапов и группа «Поддержки», «Up town Funk»). Главную тему фестиваля – 70-летие победы в Великой Отечественной войне – ребята тоже не обошли стороной, исполнив военные песни («Защитники отечества», «Песенка фронтового шофера»), а также приобщились к Году литературы показом фольклорной коллекции моды (театр «ГЭМФ», «Богатыри» - по мотивам русских сказок и музыкальных произведений великих музыкальных композиторов). Особенно большое впечатление на зрителей произвело световое шоу (театр «Карман», «Лестница в небо»).

Вот что говорят о концерте зрители:
Оля, ГИ: Отличный концерт, больше всего мне понравился зажигательный танец в черно-белых костюмах (танцевальный коллектив «Разные», «За мной последний танец»).

Ольга Андреевна Устинова, ведущий документовед ИЭ: В целом программа мне очень понравилась. Была на концерте и в прошлом году, каждое выступление у ИЭ своеобразно, поэтому мои «дети» меня всегда радуют. Ну, а если смотреть по номерам, то последний номер понравился мне больше всего (театр «ГЭМФ»,«Богатыри»).

Руслан, ИЭ: Если честно, в прошлом году концерт был лучше, но и в этом году хороший. Больше всего мне понравилась женская мода (Театр мод имени В. Г. Каширских, «Супергерои вне времен»).

Настя, гость концерта: Концерт очень понравился, особенно танцевальные номера (коллектив «Дружба народов», «Грузчики»).

Людмила Петровна Пантелеева: Мне понравились все номера, концерт института энергетики – это цельный спектакль, последовательный, очень хорошие выступления, поэтому я рада, что такие концерты есть.

Андрей, СИ: Энергетики удивили. Особенно сильно понравился номер со световым шоу (театр «Карман», «Лестница в небо»), а ещё Кирилл Кирилов как всегда на высоте (песня «Ты знаешь…»).

Катя, ИЭУ: Концерт очень веселый получился у энергетиков в этом году, сильно понравилась мода, особенно парни – богатыри. И сценки сегодня были замечательные («Сборная выпускников», «СТЭМ 70Д-библиотеатр»).