Новые партнеры

14 октября 2019

Сегодня ректор КузГТУ Андрей Кречетов подписал договор о сетевой форме реализации образовательных программ между КузГТУ, Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) и Сибирским политехническим техникумом. В рамках договора ЦОПП планирует в сетевой форме реализовывать программы профессионального обучения, дополнительные общеобразовательные программы и дополнительные профессиональные программы с использованием ресурсов университета.

Центр опережающей профессиональной подготовки вошёл в структуру научно-образовательного центра «Кузбасс» и реализует свою деятельность в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». На его базе смогут проходить обучение студенты и лица предпенсионного возраста. В планах Центра – ежегодное обучение не менее тысячи человек.

Также Андрей Кречетов принял участие в совещании по вопросам работы Центров в субъектах РФ. Участниками совещания стали более 200 человек из 59 регионов России. Модератором встречи выступила заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина.