Осенний кубок «CASE-IN» − Студенческая лига: стартуем!

17 октября 2019

Сегодня 17 октября КузГТУ вместе с другими вузами СФО вступил в отборочный этап Студенческой лиги Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Осенний кубок – это командное соревнование среди студентов и аспирантов вузов в решении инженерных кейсов. Состязание проходит в восьми федеральных округах страны. К участию приглашены студенты более 200 вузов, ведущих подготовку по инженерным специальностям.

От головного вуза Кузбасского политеха участвуют команды ГИ: «Добытчики Кузбасса» и «Горняки». От ИЭ – «КРУшки». Сегодня студенты получили кейс. На его решение отведено 15 дней. Тема – «Цифровая трансформация».

Студентам предстоит разработать решения кейса «Цифровые перспективы развития Дальнего Востока»: выбрать наиболее перспективный энергетический проект в рамках территорий опережающего развития и разработать перечень цифровых решений в рамках инновационного развития избранного производственного проекта. Участники должны будут также обосновать безопасность производственных процессов и экономическую эффективность своих решений.

Результаты жюри будут известны после 8 ноября. А уже 12 ноября десяти лучшим командам в каждом федеральном округе предстоит защитить свои решения перед экспертной комиссией в формате видеоконференции. По итогам защиты в каждом федеральном округе определяются три лучшие команды, которые встретятся в финале.

Финал соревнований Осеннего кубка «CASE-IN» для студентов пройдет 12-13 декабря 2019 года в Москве. На нем победителям отборочных этапов предстоит бороться за звание лучших инженерных студенческих команд года и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.

Особую поддержку мероприятию оказывает АНО «Россия – страна возможностей». Организаторами проекта выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Страница Осеннего кубка на сайте Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Сайт фонда «Надежная смена»