Весна престолов. Студвесна ГИ

2 апреля 2015

Последней в череде конкурсных концертных программ оказалась программа горного института. Ребята создали на сцене и в зале атмосферу средневекового королевства, было все: интриги и заговоры против короля КорОлещенко, придворный шут и его баллады, мудрые старцы, настоящий трон и, конечно, неразрешимая проблема, для решения которой нужно объединиться всем королевствам славного Политеха, – областная студвесна. Артисты также не обошли стороной и тему Великой Отечественной войны: посвятили несколько песен («Баллада о матери», Алина Пачковская; «Под мирным небом», Кристина Губанова, Ксения Лунина, Андрей Нефедов) и показали памятную звезду из модной коллекции («Подводный мир» - театр мод ГИ). Традиционным, но все-таки неожиданным для зрителей, стало появление любимца публики Евгения «Костолома» Костенко («Ясные дни», Костолом). А что же зрители говорят о концерте?

Марина, ГИ: Концерт грандиозный! Очень понравился танец братьев Баклановых (акробатический этюд «Оп-оп-хип-хоп», близнецы Баклановы)! Шутки были на высоте! Горный самый лучший и любимый!

Артем, ИИТМА: Модный концерт. Девочки в полосатых костюмах задали жару (танец «Бас-бит»). Да и мода у горняков как всегда на высоте.

Катя, РЭУ им. Плеханова: В целом ничего, конечно, но местами шутки были на грани или за гранью дозволенного. Понравился инструментал – несмотря на заминку в начале, парень разошелся, и песня оказалась стоящей («Знаешь», Максим Наракшин, Андрей Нефедов, Андрей Миронов, Лера Ковбасюк, Егор Штеин).

Илья, ГИ: Я смеялся весь концерт. Шутки просто уморительные. На злобу дня, так сказать. И парни рэп круто сделали («Любовная история», Виталий Кологреев, Сергей Соколов, Артем Хальтер).

Аня, ИХНТ: Очень здоровский концерт. Песни про войну - до мурашек («Баллада о матери», Алина Пачковская; «Под мирным небом», Кристина Губанова, Ксения Лунина, Андрей Нефедов).

Ирина Владимировна, гость: Ребята такие молодцы! И акробатика (акробатический этюд «Оп-оп-хип-хоп», близнецы Баклановы), и танцуют(«Бас-бит», «Ломаные»), и песни поют, и на инструментах играют! А костюмы-то какие шьют («Подводный мир», театр мод ГИ)! Просто загляденье!

Наталья, ГИ: Горняки как всегда молодцы! Все на высшем, как полагается. Особенно понравились стихи со старцами («Сказание о студвесне», Виталий Кологреев, Сергей Соколов, Артем Хальтер).

Концерт горного завершил смотр конкурсных программ, впереди три мини-фестиваля:

3 апреля – мини-фестиваль СТЭМов и театров малых форм;

4 апреля – мини-фестиваль «Голос Весны-2015»;

5 апреля – мини-фестиваль видеотворчества.

На большой концерт лауреатов «Студенческой весны» студенты приглашают 8 апреля. И 11 апреля в КузГТУ фестиваль завершится – гала-концерт одновременно со зрителями будет смотреть областное жюри фестиваля.