Студенты КузГТУ приехали на слёт

25 октября 2019

С 25 по 27 октября в Москве проходит Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый 60-летию движения и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В слёте примут участие 6 тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии: лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели.

В состав делегации от Кемеровской области вошли 11 представителей Штаба студенческих отрядов КузГТУ.

Ключевое мероприятие –  церемония открытия Всероссийского слёта студенческих отрядов 25 октября в Государственном Кремлёвском Дворце – день, когда состоится награждение лучших представителей студенческих отрядов и объявление лучшего регионального отделения РСО.

Всего в рамках проведения слёта организовано более 20 различных площадок. Также впервые на Всероссийском слёте состоится конкурс «Мисс и Мистер РСО».

Накануне слёта студенческих отрядов 18 октября лучшие представители Штаба ССО КузГТУ получили из рук губернатора Кузбасса Сергея Цивилева областные награды:

Анна Попова – медаль «За служение Кузбассу», Сергей Шадрин и Артем Амирсанин - медаль «За веру и добро»; Алиса Черепанова, Никита Игнатов, Александр Шеховцов, Денис Чистяков, Василий Васильев, Виктор Вишнев, Михаил Фатуев – нагрудный знак «За развитие движения студенческих отрядов».

Памятный адрес правительства Кузбасса получили Анна Горбунова, Алина Караулова, Ксения Балюнова; Благодарность Губернатора Кузбасса – Вадим Химич, Никита Кузнецов, Егор Иушин.

Кроме того, студенты обсудили с губернатором свои успехи, актуальные проблемы движения РСО и дальнейшие предпосылки их развития.