Осенняя инженерная школа

28 октября 2019

Ученые КузГТУ станут готовить будущих инженеров со школьной скамьи. Сегодня, 28 октября, в центре активного отдыха «Пламя» (Кемеровский район, д. Старочервово) открывается Осенняя инженерная школа. Она проработает в течение осенних каникул. 12 преподавателей разных институтов Кузбасского политеха помогут учащимся поближе познакомиться с инженерными науками.

Инженерная школа – это общий проект управления образования администрации г. Кемерово и технического университета. Она проходит для кемеровских школьников с 2017 года. На занятиях собираются 60 учащихся старших классов из 28 общеобразовательных учреждений. Все эти ребята заинтересованы в инженерном образовании.

В программе обучения и уроки, и интеллектуальный отдых. В первой половине дня с учащимися пообщаются психологи вуза, затем подключатся преподаватели институтов энергетики, строительного, химических и нефтегазовых технологий, информационных технологий, машиностроения и автотранспорта технического университета. Также планируются профориентационные занятия, которые помогут ребятам выбрать специальность.

Во второй половине дня с учащимися будет работать педагогический отряд ЦАО «Пламя». Вожатые организуют интересные проекты и мастер-классы, творческие конкурсы, интеллектуальные и спортивные соревнования, тематические игры.

Закончится смена 1 ноября. Все участники получат сертификаты об окончании Осенней инженерной школы КузГТУ.