#ВССО60

29 октября 2019

От Кемеровской области на #ВССО60 приехало около 100 человек. 18 из них – студенты Штаба студенческих отрядов КузГТУ.

– Всероссийский слет студенческих отрядов – нереально атмосферное мероприятие, ощущения от которого сложно передать словами. Массовое, яркое, насыщенное. Этот слет – главная награда бойцу за его работу в течение года, то, ради чего стоит выкладываться на полную, – рассказывает Алиса Черепанова. – Не могу сказать, что мне запомнилось больше всего: открытие в Кремле, большое количество российских звезд, уровень подготовки или программа. Одно знаю точно: самое ценное в этом мероприятии – возможность встретиться с друзьями со всей страны. Безумно приятно, когда в многотысячной толпе тебя находит человек, с которым ты вместе работал в Санкт-Петербурге или познакомился на слете в Красноярске или в Ростове. Все эти эмоции, объятия, воспоминания – ради этого стоило преодолеть четыре тысячи километров.

Всего несколько дней Всероссийского слёта РСО 2019 включали большое число всевозможных событий: спортивный фестиваль между федеральными округами, конкурс профессионального мастерства, конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс РСО», творческий фестиваль, подведение итогов трудового лета, мастер-классы и пр.

Честь СФО на спортивном фестивале успешно отстаивали студенты Кузбасского политеха. Бойцы состязались в настольном теннисе, дартсе, армрестлинге, перетягивании каната, интерактивном футболе, стритболе 3х3, сдавали нормы ГТО. Бронзовым призером как раз и стал Сибирский федеральный округ. Егор Иушин занял 2 место в армрестлинге (мужчины до 75кг), Яна Вахрушева, Василий Плотников, Виктор Вишнев в составе сборной в командном зачете ГТО заняли 3 место. 4 место в настольном теннисе заняла пара Яна Вахрушева и Артем Полищук.

По приезду домой команда Штаба СО КузГТУ уже максимально заряжена на плодотворную работу:

– Сейчас набираем новый, для нас четвертый, отряд «Снежного десанта» «Снежный барс», есть вакантные места, обращайтесь, – говорит Алексей Гуртовой, руководитель Штаба.