Здесь «Дебют», мой дебют»

29 октября 2019

«Все вокруг легко поймут: здесь «Дебют», мой дебют». Вчера первокурсники КузГТУ коротко и задорно открыли «Дебют».

Приветствовал начинающих артистов-любителей Андрей Кречетов, ректор КузГТУ:

– Погода нас сегодня не радует, зато радует свет улыбок и тепло сердец, собравшихся в зале. Наш вуз славен своим творчеством, к нам приходят учиться очень талантливые ребята. И на «Дебюте» мы впервые видим новых «звезд» нашего университета.

Андрей Александрович зачитал специальный указ об открытии фестиваля первокурсников и разрезал красную ленту.

По старой доброй традиции на открытие фестиваля съезжаются студенты КузГТУ из филиалов. Но в этот раз произошел экстраординарный случай в истории вуза – студенты из Прокопьевска не смогли добраться до Кемерово. И «один за всех» выступал новокузнецкий филиал. Такой неожиданно короткий концерт – необычное начало для большого творческого фестиваля. Завтра свою конкурсную концертную программу первыми покажут студенты институт энергетики. Ни пуха им ни пера! Начало в 18.30.