Студенческий клуб КузГТУ едет на финал премии «Студент года»

7 ноября 2019

По результатам всероссийского заочного этапа национальной премии «Студент года – 2019» студенческий клуб «Политех» рекомендован для участия в очном этапе. Финал пройдет 14-18 ноября в г. Ростов-на-Дону.

Представлять «Политех» в номинации «Творческий клуб года» будут студенты Светлана Мельникова (СИ), Марина Начаркина (ИИТМА) и Руслан Сагаев (ИХНТ).

В 2018 году Руслан боролся за главную награду номинации «Творческая личность года», получил высший бал в конкурсном испытании «Самопрезентация» и стал одним из лучших в «Импровизации».

От Кузбасса на очный этап премии едут пять студентов, заявленных в индивидуальных номинациях и четыре клуба – в коллективных.

Всего в этом году более 8000 тысяч студентов российских вузов подали заявки на участие в 65 региональных этапах Российской национальной премии «Студент года». 410 из них стали лауреатами и прошли испытания заочного этапа премии. В результате в финал вышли 270 студентов.

Организаторами Премии выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».