За организацию и проведение Парада российского студенчества

12 ноября 2019

Совет обучающихся «ОСА» КузГТУ награжден дипломом за активное участие в организации и проведении Парада российского студенчества. Диплом подписан председателем Всероссийского комитета Парада и председателем Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артуром Савеловым.

За поддержку и успешное проведение Парада дипломом от Совета проректоров также награжден Андрей Кречетов, ректор КузГТУ.

Парад российского студенчества – это грандиозное посвящение в студенты, которое объединяет десятки тысяч первокурсников в разных городах России. В Кемерово мероприятие впервые состоялось в 2015 году и теперь ежегодно в середине сентября объединяет сотни студентов. Традиционно в программе Парада – торжественное шествие, напутствия ректоров вузов, поздравления от почётных гостей и посвящение. Клятву российского студента собравшиеся закрепляют троекратным «Клянусь».