В Кемерове прошел молодежный форум «СТАРТ: Сообщества»

14 ноября 2019
В мероприятии приняли участие 600 представителей молодежных сообществ и активистов.
За достижения в рамках реализации направлений молодежной политики областными наградами отмечены лучшие представители сфер творчества, добровольчества, профессионального мастерства, социального проектирования и др.

Среди награжденных благодарностью губернатора Кузбасса – 29 студентов КузГТУ – участников гала-концерта областного фестиваля «Студенческая весна – 2019».
Благодарностью губернатора также отмечены студенты Алина Неупокоева, председатель студсовета студенческого городка КузГТУ, и Мадина Самиева, лидер профкома студентов вуза. В сентябре 2019 года Мадина заняла второе место на Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер».

Игорь Дедюля, заместитель начальника управления внеучебной работы, получил памятный адрес губернатора. В 1989 году Игорь Игнатьевич возглавил студенческий клуб Кузбасского политехнического института, стал лидером движения КВН в вузе и области. Под его руководством участники художественной самодеятельности университета 11 раз завоевывали гран-при областного фестиваля «Студенческая весна». В начале октября 2019 года «директор студенческого клуба» отметил 60-летний юбилей.

Памятным адресом губернатора также отмечен Дмитрий Симонов, второкурсник института профессионального образования КузГТУ. Дмитрий активно участвовал в работе по переходу на цифровое телевещание в Кузбассе и стал победителем городского конкурса «Молодое лицо города 2019» в номинации «Энергия жизни».

В рамках форума «СТАРТ: Сообщества» прошла учебная программа Soft Skills Box и
интерактивный концерт в форме телевизионного шоу. Гостями «вечернего шоу» стали начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, чемпион мира по муай-тай Артем Вахитов, танцевальный коллектив «Эквивалент», команда КВН «Моя любимая», представитель социально ориентированного проекта «Интеллект +» Константин Якимчук.