Ко Дню вторичной переработки отходов

18 ноября 2019

Студенты филиала КузГТУ в г. Белово приняли участие во Всероссийской молодёжной акции «Recycle It. Pro», приуроченной к 15 ноября – Дню вторичной переработки отходов. Ее организатор – Ассоциация зеленых вузов России.

Под руководством главного научного сотрудника филиала КузГТУ в г. Белово, д-ра биол. наук, профессора, академика Кемеровского регионального отделения Российской экологической академии Людмилы Законновой, студенты группы ГОс-193 приняли участие в мастер-классе по вторичному использованию отходов.

Ребятам рассказали о том, что в природе пластиковая бутылка разлагается в течение 300 лет. Поэтому вред можно обратить в пользу и не спешить выбрасывать использованные ёмкости – это отличный материал для кормушек.

Вместе с Людмилой Ивановной студенты изготовили кормушки для птиц из пластиковых пятилитровых бутылок и разместили их на деревьях в городском парке. Приятным сюрпризом для пернатых стали гостинцы – крупа и семечки.

Акция завершилась 17 ноября, однако участники от филиала КузГТУ в г. Белово планируют и дальше заботиться о птицах города, делать и развешивать кормушки, чтобы пернатые не голодали в морозы.