Дополнительный набор в отряды «Снежного десанта»

21 ноября 2019

Штаб студенческих отрядов КузГТУ объявляет дополнительный набор в отряды «Снежного десанта»

И приглашает 26 ноября на день открытых дверей. Вставка, в 18.30!

– «Снежный десант» – это не просто «чистить снег», – говорит Алиса Черепанова. – Подробнее мы расскажем об этом на дне открытых дверей. Приглашаем к нам присоединиться. Мы организуем топовое мероприятие с творческими номерами от отрядов, конкурсами, супер-розыгрышем призов!

Патриотический отряд «Снежный десант Кузбасс» в конце января отправляется в путь. В прошлый раз за отрядами КузГТУ – «Север», «Реверс» и «Торнадо» – было закреплено четыре территории: Краснобродский и Беловский городские округа, Мариинский и Новокузнецкий районы. Каждый день – новый посёлок. Студенты работают со школьниками, оказывают шефскую помощь: чистят от снега школьную территорию, памятники, помогают пожилым и престарелым людям – заготавливают дрова, носят воду, уголь.

Но! К такому насыщенному графику студенты готовятся заранее – следующие пару месяцев бойцы «потратят» на репетиции, разработку программы, сплочение команды.