Мы первые!

28 ноября 2019

27 ноября Агентство развития общественных проектов и инициатив под эгидой департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области провели региональный кейс-чемпионат в области проектной деятельности «Новое поколение».

В мероприятии приняли участие 15 студентов из разных вузов региона. В том числе студенты института экономики и управления Андрей Кучеров и Алевтина Скутина, обучающиеся по направлению «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Чемпионат включал решение кейсов по направлению «Бухгалтерия». На первом этапе участники индивидуально решали предложенные кейсы, а на втором показывали свое умение работать в команде. В итоге Алевтина заняла первое место.

– Целью чемпионата являлась оценка и развитие профессионального и личностного потенциала, практическое обучение, получение новых компетенций и опыта, популяризация социального проектирования. И мы очень рады, что наша Алевтина оказалась первой среди лучших, – делится доцент кафедры управленческого учета и анализа Ирина Дымова.