Молодость Кузбасса

4 декабря 2019

На базе филиала КузГТУ в г. Прокопьевске состоялся Второй региональный форум «Молодому Кузбассу быть!». Он проводится университетом при поддержке администраций Кемеровской области и Прокопьевска, Центра занятости населения этого города и ведущих компаний: «СУЭК-Кузбасс», «ЕвразХолдинг», «Стройсервис», «Южный Кузбасс», ХК «СДС», «КузбассГрупп», «Сибэлектро», РМЗ «Сталькомплект» и «ТехноЭко».

Его цель – создание условий для самореализации и вовлечения молодёжи в процесс социально-экономического развития региона.

Торжественно открыли форум первый заместитель главы г. Прокопьевска Вячеслав Старченко и директор городского Центра занятости населения Любовь Рытикова.

В мероприятии приняли участие более 400 человек – школьники, студенты техникумов, колледжей Прокопьевска, а также представители предприятий, организаций города и области.

Участники форума работали на площадках «Добыча полезных ископаемых» и «Машиностроение и энергетика». О деятельности предприятий рассказывали сотрудники компаний-соорганизаторов.

Учащиеся задавали вопросы о возможности и условиях прохождения практики, мерах социальной поддержки молодых специалистов на предприятиях, возможностях и условиях карьерного и личностного роста.

Представители предприятий помимо ответов на вопросы рассказали ребятам о востребованных профессиях и специальностях, а также указали направления развития качеств, необходимых профессионалу на любом современном производстве и в любой сфере деятельности.