Профессиональная викторина

4 декабря 2019

Вчера в строительном институте в рамках Ярмарки научных идей прошла архитектурно-строительная викторина. Ее организатором выступил студсовет института, а участниками стали 20 студентов 1-3 курсов.

В ходе викторины ребята отвечали на вопросы разного уровня сложности, направленные на выявление уровня общей эрудиции и степени владения основными профессиональными понятиями.

– Данное мероприятие мы проводим второй год, – рассказывает председатель студенческого совета СИ Ксения Кобякова. – На наш взгляд, оно формирует у студентов профессиональные интересы и предпочтения, развивает у них тягу к изучению специальных дисциплин. Кроме того, совершенствует коммуникативные умения, воспитывает ответственность, командный дух, создает условия для творческой активности.
Все участники викторины награждены сладкими призами.