Первый тур олимпиады по дисциплине «Статистика»

10 декабря 2019

Вчера, 10 декабря, состоялся первый тур VII олимпиады по дисциплине «Статистика». Ее ежегодно организует кафедра управленческого учета и анализа института экономики и управления КузГТУ.

Традиционно в олимпиаде принимают участие обучающиеся направления подготовки «Экономика», представленные в данном году профилями «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (гр. ЭУб-181) и «Экономика предприятий и организаций» (гр. ЭОб-181). Они выполняют задания на проверку знаний по трем стадиям статистического исследования: наблюдение, группировка и анализ – вариационных рядов, динамических рядов, индексный метод анализа, анализ связей количественных и качественных признаков.

– У наших студентов большой интерес к таким мероприятиям, как эта олимпиада. Участвуя в ней, они развиваются, осознают важную роль статистики в профессии, глубже познают учебные дисциплины и модули, получают больше знаний и повышают качество своей подготовки как будущих экономистов, – отмечает старший преподаватель кафедры управленческого учета и анализа Елена Левина.

На днях будут подведены итоги первого тура и станут известны имена лучших знатоков дисциплины «Статистика». Им предстоит продемонстрировать свои способности во втором туре олимпиады, который состоится 17 декабря.