В Москве начала работу VI национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

11 декабря 2019

Сегодня в Москве начала работу VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019». Для участия в мероприятии заявлены более 100 ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании - лидеры российской промышленности. Организатором мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Андрей Кречетов, ректор КузГТУ участвует в проектной сессии «Инструменты поддержки прорывных отечественных технологий для повышения конкурентоспособности экономики России». Сессия проходит в форме дискуссии-презентации, где участники обсуждают механизмы комплексных научно-технических программ и проектов полного инновационного цикла, направленного на разработку прорывных технологий и получение результатов, обеспечивающих научно-технологическое развитие страны и диверсификацию экономики. Организатор проектной сессии - департамент научно-технических программ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Также по результатам проведенных мероприятий состоится совещание под руководством Министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Котюкова с руководителями образовательных организаций высшего образования по обсуждению результатов проведенной работы.