Энерговикторина

11 декабря 2019

Вчера, 11 декабря в институте энергетики прошла энерговикторина. Мероприятие состоялось в рамках Ярмарки научных идей КузГТУ.

Участниками викторины стали студенты 2-3 курсов ИЭ, обучающиеся по направлениям «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника». Они отвечали на вопросы: про энергосбережение в быту и мире, о новых технологиях в ТЭК, электро- и теплоэнергетике, о профессиях в ТЭК.

Всего в викторине было пять тематических разделов, в каждом из которых по десять заданий. Студенты активно включились в работу, с интересом отвечали на вопросы и участвовали в обсуждениях.

По итогам энерговикторины ребята отметили, что узнали много интересной информации как об энергосбережении, так и о разных секторах топливно-энергетического комплекса. И эти знания пригодятся им и в учебе, и в жизни.